• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 81901
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市买房补贴

我于2016年12月在荆州沙市购买绿地海外滩,荆州市房管局发布关于农村户口买房补贴200元/平方,于2016年3月1日-2017年3月31日正式签订购房合同并备案,在缴纳契税后方可申请

提问:因房子交付一年后,绿地集团在2018年12月底才通知能去缴纳办理契税,购房合同及备案在2017年已经办理,请问,现在的购房补贴还有效吗

另通过114查询到荆州市房管局电话0716-8264488,拨打多次始终无人接听。

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 11:23:42 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 16:24:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/7 16:54:58 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 16:54:58 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像