• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 81898
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黄家塘小学教师严重违反师德

黄家塘小学6(1)班班主任甘露萍不让学生参加升学考试,学校领导不作为,是谁给了学校和教师剥夺学生受义务教育和考试的权力?请相关部门严查处理。

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 10:34:21 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 15:24:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/1/7 16:57:55 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 17:21:28 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请您提供详细的情况,便于我们查处。沙市区教育局,电话:4313754

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像