• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 81895
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区物业管理公司的一个问题

我住的小区里面,有及个住户不按照行业规范标准使用房屋,在阳台上面安装伸出阳台的晾衣架,而这阳台的下面就是人流量很大的公共出入口,存在很大的晾衣架脱落伤人的安全隐患,而物业公司对此情况不闻不问,物业公司的行为违反<物业管理条例>第45条的规定,我向咨询下对物业公司的这行为可以向那个主管部门报告?

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 10:05:59 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 15:43:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/9 17:20:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映您居住的小区有业主私自安装伸出阳台的晾衣架,对楼下进出的业主存在安全隐患的问题,经调查了解,您反映的问题确实存在,我们已责令物业公司对已私自安装晾衣架的业主下达整改通知,要求其拆除晾衣架,物业公司承诺会妥善处理。如您对处理结果仍有需求,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像