• 诉求总量共58079
  • 已解决56064
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 81889
  • 诉求时间: 2019-01-06
  • 办结时限: 2019-01-12
  • 处理状态: 已办结
一般
我要投诉37路公交车司机

我在2019年1月6日晚上6点8分乘坐37路,在六中上车,在金港花园下车,车牌为鄂D1461的37路天黑有点不清楚,我上车使用云闪付扫码上车,由于有点急,上面的50左右的师傅估计没看见,我已经支付了,可以手机却说我没支付,我给手机他看显岁的不屑一顾的样子,说我没有支付,最后我还是用我工商银行卡付款,请看下面上传图片。希望你们帮忙解决问题下!难道用云闪付的喜欢忽悠人吗,都是不节约时间!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/1/6 22:20:57 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 17:03:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/10 10:12:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/10 10:12:53 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/12 14:43:17 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客你好,关于您反映的情况,经我司相关部门与银行对接部门查实,你在1月6日在1167车上刷卡成功,因刷卡机未能提示刷卡成功,驾驶员无法判断造成重复收费深表歉意,你可带手机到我司IC卡中心退费。
补充评价
还是算了,不懂搞科技的司机请不算了,这回复像踢皮球一样。好好培养在上岗!!谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像