• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 81879
  • 诉求时间: 2019-01-06
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
区残联办理残疾证不公平

我叫姚成秀,家住荆州区李埠镇万城街59号,2015年一场车祸右腿高位截肢,现生活不能自理,吃、喝、拉、都依赖家人帮忙解决,到区残联办理残疾证为三级,回家后发现同村残疾人比我病情轻微,而残疾证为二级,我认为这不公平,特向您们投诉,希望能公平得到解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/6 19:16:15 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 9:45:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/1/7 12:54:33 管理员将问题转交给〖荆州区 残联〗。
  • 2019/1/7 14:28:17 【荆州区 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 14:28:29 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

您好,残疾等级评定是有明确标准的,残疾类别不同,评判标准不一样。如果您觉得您情况严重,可以来申请到五医院重新鉴定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像