• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 81874
  • 诉求时间: 2019-01-06
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于独子证的问题

我母亲单位现在补发独子费,需要独子证,但独子证在多年搬家前已遗失,请问现在还能补办独子证吗,如不能补办还有其他办法吗。

办理跟踪信息
  • 2019/1/6 13:32:48 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/6 15:16:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2019/1/7 15:00:32 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

目前独生子女证明只需要开具证明就行了。具体情况请直接咨询沙市区卫计局计划生育科:8256540。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像