• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81868
  • 诉求时间: 2019-01-06
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洒水车不顾行人,奋力直冲

1月6日上午十点左右,在六中对面公交车站刚下车偶遇洒水车洒水,同时下车的好几位群众都被不同程度的喷洒,有老人有小孩,也有年轻人,不论什么季节,洒水车师傅能否不要暴力洒水,是否能改善服务,主城区道路洒水本事件好事情,但不能不机动处理,机械式排水给群众出行带来了不便

办理跟踪信息
  • 2019/1/6 10:15:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/6 15:26:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/1/7 9:54:23 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/8 11:16:21 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!首先感谢您宝贵的建议,其次对于您被洒水车喷洒的事情我们感到十分抱歉,在此表示歉意。鉴于此事,我局将加强对洒水车司机的监管力度,要求环卫作业公司做好培训工作,以提高师傅们的文明作业职业素养。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像