- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 81860
- 诉求时间: 2019-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
日月星国际华侨城小区3期工地半夜施工
办理跟踪信息
- 2019-01-06 02:37 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-06 15:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-01-07 09:54 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-14 09:01 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员对日月星华侨城工地下达了《责令停止违法通知书》。该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。感谢您对城市管理工作的关注与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新