• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 81853
  • 诉求时间: 2019-01-05
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议3路公公交车延线至董场村。

现318海子湖特大桥已建成通车。但因长湖整治工程项目开工,湖水水位已降至船只不能通行,董场渡口也被迫停渡,对董场村民出行造成了很大困难。现春节就要来临,为方便董场人民出行,建议将3路公交进行延线。具体线路:始发站为市三医,途径:沙棉——沙印——豉湖路——肉联路——红星路——中商——红门路——红门路桥——十号路——关咀——董场村。票价3元。避开了3路车原线路与7路67路相重复。到凤凰山现在有35路公交车,3路车不必再开往凤凰山。

办理跟踪信息
  • 2019/1/5 20:33:00 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/1/6 15:55:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/8 10:21:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

文先生您好,经电话沟通,了解实际情况后向运管部门咨询,现新规划公交线路不允许在国道上营运,敬请谅解,在此谢谢您的建议和来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像