• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 81851
  • 诉求时间: 2019-01-05
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖国际御景

请问洪湖国际御景楼盘拿到五证了吗

办理跟踪信息
  • 2019/1/5 20:15:23 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/1/6 16:00:08 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/1/7 9:58:04 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

       你好!国际御景楼盘正在建设中,其中《建筑工程施工许可证》已核发,《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》由市规划委员会核发,《国有土地使用证》和《商品房预售许可证》由市国土资源和房屋管理局核发,请您去相关部门咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像