• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 81849
  • 诉求时间: 2019-01-05
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩农村户口转学到沙市

我是江陵户口,现在在北京东路这里《沙市天地》有一套房子,小孩现在在滩桥小学读一年级、:想把小孩明年开学转到离沙市天地这里近的学校读书,请问附近还有哪所学校有空的学位,要怎样办理!

办理跟踪信息
  • 2019/1/5 19:26:10 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/1/6 16:01:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/1/7 16:56:57 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!目前,附近有空余学位的学校估计只有文星学校和沙棉小学。首先倒这两所学校去咨询,如果学校接受您的小孩就可以办理转学证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像