• 诉求总量共60430
  • 已解决58281
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 81839
  • 诉求时间: 2019-01-05
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
叉车证到期到哪里换证

我想咨询一下,我的叉车证快到有效期了,是不是到质量技术监督局去申请换证,还是去劳动局申请换证

办理跟踪信息
  • 2019/1/5 15:38:27 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/5 18:24:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2019/1/7 9:37:31 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情  

我局工作人员已电话联系咨询人,回复了咨询人关于叉车证的相关问题。对我局工作人员的回复情况,咨询人表示非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像