• 诉求总量共58724
  • 已解决56590
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 81830
  • 诉求时间: 2019-01-05
  • 办结时限: 2019-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆违章申诉

领导好,本人车牌鄂A40HL8,发动机尾号:384235,于2018年12月29日22:00左右在石首市小河口红绿灯口被记录为闯经灯通过。我查看了APP12123的违章图片,只显示经灯时过了斑马线,且当时从图片可以看到尾灯刹车灯亮起,且当时的图片并没有全车经过对方车道,请帮忙证实,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/5 8:36:47 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 12:04:07 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2019/1/10 17:29:02 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

接到车牌鄂A40HL8车主关于是否闯红灯的信访件后,我局非常重视,积极进行了调查:1、2018年12月29日22时,鄂A40HL8车在经过小河红绿灯路口时,红灯亮,车主越过了停止线,停在了斑马线上。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十一条第五项、《湖北省实施(中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第68条第13项,该车属于越停车线停车,违法代码12110。2、由于工作人员的疏忽,误将越停车线停车录成闯红灯,工作人员将尽快把违法信息修改过来。3、已与车主电话沟通,告知其违反了《中华人民共和国道路交通安全法》,车主愿意接受处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像