• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 81819
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红绿灯设置问题

公安县孱陵大道华通路口北向南,路面标线左道是直行带左转而,而红绿灯直行和左转又不同步,如果先左转变绿,而第一辆车要直行,而直行是红灯,导致后面的左转车辆不能通行,以此就严重影响了通行效果,油江路坏城路口也有红绿灯设置不合理的情况,肯请有关部门查实。

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 21:03:59 网友【安**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 9:30:03 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2019/1/11 8:47:16 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

关于诉华通路口信号灯与地标不一致问题的回复

安先生:

      您反映的公安县孱陵大道华通路口有路面标线与灯号灯指示不一致给驾驶人造成困惑的情况,我局交警大队收到信息后派专人到华通路口实地勘查,地面左转标线的确为直行与左转同时放行的标志。现已让工程师将信号灯进行调整,直行与左转同时放行,这样既提高了路口的通行能力,又避免了直行车占用左转车道对左转弯车辆造成干扰的问题。

       专此回复。

                                                                                                                                 公安县公安局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像