• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 81806
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆中路花台东西向两条停止线

在荆中路花台东西向有两个红绿灯,两条停止线,一条是在好邻居东人行横道处,但过停止线到路口中间,又设置了红绿灯和一条停止线。请问是什么情况?此处车辆该如何行使?我车绿灯过了第一道停止线到了路口中间遇到变灯,要在路口中间停止线前停车还是继续行驶呢?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 16:51:02 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 17:07:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/9 16:18:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到关于荆中路花台东西向两条停止线问题的诉求,现答复如下:

荆中路花台东西向两个红绿灯,两条停止线,当绿灯通过第一道停止线,东路口红灯亮时,需停在第二道停止线,等待绿灯时方能继续行驶。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像