• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 81804
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大货车遮挡误闯红灯

大货车挡住看不见信号灯,误闯了红灯。这种情况可以申诉吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 16:26:51 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 16:48:48 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/1/7 10:32:36 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

    网友,您好!

    我局在收到您咨询的问题现回复如下:

    这种情况不接受申诉,您在行车过程中应与前车保持安全距离,今后如果看不见前方信号灯,应该停下等大货车先走,看到信号灯以后再走。

                                                         江陵县公安局

                                                         2019年1月7日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像