• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 81793
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证用不了了

新换的身份证在银行不能办理业务了,新的旧的都在网上核查不到信息了

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 12:55:38 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 17:36:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/1/7 8:53:50 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您携带新、旧身份证到辖区派出所核查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像