• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 81784
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在的的士司机都很拽啊

今天早上8点19拦了一辆空的鄂DT0857,我要从南湖路到十号路同心村那,要求的司机走桥底,准备让他上金沙大道转明珠大道,还在桥底的时候碰到一个女的要去沙市大学,他就带了,我也不想说什么,8点48到地点的时候,我看了表的,18.5元,比平时贵了2块,我就说就这了,微信,这个司机就开始日白,因为我到的地方他要打转出去,他就问,我是从这边绕出去还是从那边绕出去什么的,等他把扫码牌子拿出来的时候,表已经跳到了19.5,我就说了一句师傅,18算了,那司机就不高兴了,就指着表说19.5啊,我就气了,我说平时我到也就16.5,堵一点点也才17.5,给你18都算多的了,何况你路上带人带我绕了一下,他就说什么桥那头堵什么的,还说怎么会有我这样的人,以后都不肖坐的士了,哪个的士愿意带什么的,我真的是醉了,我是被拼的的那个吧,我应该有权要求你路上不带人让你赚不了第二笔吧?既然让你赚了还被你带着绕远了你还嫌我给的少了?同样昨天早上,我拦的,也是半路被人拼的,是去二医的,那司机就不同了,快到的时候就说了,你看你路上还让我带了个客人,我估计还带你绕远了一点点,你下车的时候平时是多少钱就给多少钱,然后我下车的时候我就给了16.5,司机还一个劲说可以可以,我就想说了怎么会有像今天这样的司机啊,赚钱是这么赚的吗?会不会说话啊?你按照我说的路线走,堵车堵到20块我都愿意出,真是不敢相信还有这样的人,我怎么就没有的士敢带了,我让你带人又没断你财路,又没少你钱,不该吃的亏我还就不吃,还真以为女生就好欺负是吧!

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 9:49:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 16:56:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/1/9 8:34:47 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/15 8:53:10 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经核实,对该当班从业人员进行停车停业学习,已回复乘客。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像