• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 81780
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
马路变成停车场

沙市区首辅路从张居正墓园到新城国际大门附近的路段每天路边都停满了违章的车辆,交警18年底有一段时间的管了哈违停,好了几天,现在又是天天路边违停了,希望这种现象能够尽早解决,违停这种状态都好久了,为什么解决不了咧?为什么这么久了不能跟北京路上一样加装电子眼违停抓拍咧?

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 9:21:47 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 17:00:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/7 9:34:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 16:52:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:马路变成停车场。现回复如下:

二大队辖区管理中队从未间断对首辅路的管理,对违停机动车拍照取证进行处罚,辖区管理中队将上报上级部门,由上级部门并根据情况决定书是否安装电子抓拍设备。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像