• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 81768
  • 诉求时间: 2019-01-03
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于建议交警二大队在江津路青少年宫门口设立禁止左转标识

荆州市交管局,荆州市交警二大队:

建议在江津路青少年宫路口,禁止车辆从辅路左转进江津路。

办理跟踪信息
  • 2019/1/3 19:56:24 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 17:25:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/1/8 15:58:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:建议在沙市区江津路青少年宫门口设立禁止左转标识。现回复如下:

法律规定,借道非机动车通行的机动车应在最近一个路口驶回机动车道内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像