- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 81765
- 诉求时间: 2019-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
提前一个月提出辞职,公司多拖一个月才让走 合理吗
办理跟踪信息
- 2019-01-03 18:17 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2019-01-04 17:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-07 17:30 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局接到该诉求件后,立即与孙女士取得联系,并同孙女士解释了相关法律法规及其政策。我局工作人员告知孙女士可以办理相关手续并正常离职,若员工工资拿不到,到我局进行实名投诉(咨询电话:4310553)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新