• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: w**
  • 诉求编号: 81752
  • 诉求时间: 2019-01-03
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市新建图书馆交通不便

新建图书馆我去了多次了,但每次看到的都是冷冷清清的,没什么读者。诺大个现代化条件这么好的图书馆,我感觉资源有点浪费。选址不好渐且不说,连个方便的公交站都没有。最近的公交站下了车也要走一站多路,特别的夏天和冬天,真是不方便。建议市政府安排一下,从市区内应该有公交站通到图书馆,即便是转车都可以的。

办理跟踪信息
  • 2019/1/3 13:15:31 网友【w**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 15:46:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/4 14:23:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,图书馆在江汉北路上,有67路途经该处。从老三中到丫角的线路在江汉北路站点下车,即可到新图书馆,为了充分利用图书馆资源,建议图书馆定点包车(如大润发模式),培养市民的读书兴趣,吸引市民前往,在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像