• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81740
  • 诉求时间: 2019-01-03
  • 办结时限: 2019-01-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
碧桂园和奥园楼盘精装修质量问题

请问碧桂园和奥园楼盘精装修是否在政府有备案,确实是允许精装修卖房,并且所谓的精装修只是墙面和地板稍微处理了一下,跟宣传的拎包入住,给你一个五星级的家事实不符,是否涉嫌虚假宣传

办理跟踪信息
  • 2019/1/3 10:54:06 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 17:08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2019/1/9 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情    今年,湖北省出台了《关于促进全省建筑业改革发展二十条意见》(鄂改发[2018]14号),并将于2019年1月1日开始实施。我市也相应出台了关于加强新建商品住宅全装修管理的通知(荆建设发〔2018〕23号),将与省文件同步实施,对我市新建住宅全装修进行监管。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像