• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 81721
  • 诉求时间: 2019-01-02
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
4路公交车怎么调度的

4路车永远都是一等等半天,一来来几乘,有时还不停车,希望有关部门解决好4路车调度问题

办理跟踪信息
  • 2019/1/2 18:22:47 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 10:45:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/3 14:42:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 12:52:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!因近春节上街购买年货的人群和车辆众多,主要干道交通拥堵,4路公交车途经路段路况复杂堵点众多,导致4路公交车在营运方面时常出现大间隔的情况,我们将合理的调整发车时间,尽量减少广大乘客的候车时间。感谢你的宝贵意见,望以后继续支持和监督我们的服务工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像