• 诉求总量共56789
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 81704
  • 诉求时间: 2019-01-02
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2019年我们多么想“圆梦”啊

2019年我们多么想“圆梦”啊

2018年我们的“梦想”没有实现!

我们居住沙市钢管厂和燎原路一带的原沙市市老工业基地居民和新入住的居民,在2018年里多次呼吁:荆州市公交车公司从沙市钢管厂至荆州火车站的公交车路过我们家门口,未能梦想成真...... 2019年我们期盼荆州市人大代表,荆州市政协代表,能否将我们的“梦想”向荆州市人民政府作为一条议案,提请荆州市人民政府审批:从沙市钢管厂至荆州火车站。

我们沙市钢管厂和燎原路一带的居民的追梦人,真诚期待,2019年梦想成真!

办理跟踪信息
  • 2019/1/2 15:44:22 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 16:01:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/4 14:42:52 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

罗先生您好,前期您反映过类似问题,我们已答复,公交线路的设置是在现有道路的分布、市民的出行需求、现有公交线网的覆盖基础之上综合规划的,未直达的区域都是通过换乘来解决,这是我国城市公交行业中通行的解决方法。这也符合国标关于“从市内任一站点至多只需一次换乘即可抵达目的地”的相关要求。在钢管厂可先乘坐2路、55路、11路、13路、41路、27路等公交车,到三医后再换乘24路,或到红星路换乘49路、到六中换乘104路到火车站。我司会一如既往的关注钢管厂及东区市民的出行需求,不断优化线网解决市民的实际需求。现公交公司年后将进行公交出行的大数据采集,来重新规划线路,如有可行性,一定会尽力满足乘客出行需求,在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像