• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 81693
  • 诉求时间: 2019-01-02
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
谁来管管专骗老年人的丽福健?

位于北湖路与白云路交汇处,文湖怡景后门对面的丽福健女子会所,以做理疗体验为名,专门骗老年人。其所出售的“多功能美体减肥仪”售价12800元,号称能够减肥,从而治疗各种疾病。我妈三个月以前购买了一台,到现在没有任何治疗效果,也没有能成功瘦下来。

他们很会给老年人洗脑,如果老年人的家人不同意购买,他们就怂恿老年人对家里人进行瞒骗。现在我跟我妈因为这件事已经闹翻了,老人就像是着了魔一样,一味的相信外人,相信这种毫无治疗效果的仪器,对于自己的腰椎病,不相信医院,不愿意去医治,却认为单靠这样的仪器就能治好。请工商局管管这样的会所。

办理跟踪信息
  • 2019/1/2 11:25:52 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 17:20:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2019/1/4 16:07:44 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 17:10:26 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局洪垸工商所已与诉求人就此事进行了沟通,告知如需退货可帮助其解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像