• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 窦**
  • 诉求编号: 81687
  • 诉求时间: 2019-01-02
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
27路公交车太挤

27路公交车线路长、车少,连接东区沙北的唯一公交车,什么时候都是满人,建议公交公司提升运力。

办理跟踪信息
  • 2019/1/2 10:07:44 网友【窦**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 17:21:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/1/7 16:56:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,于2018年11月5日起钢管厂修路我司为满足窑湾片区市民出行,27路绕行渔龙路4.6公里,单边行程19公里运行时间56分钟,现在荆州中心城区高峰时段东西、南北走向道路近乎瘫痪,单边运行80-120分钟,公共交通正常运行需要良好道路通行条件,公交也是一个公益性的服务行业,公交的发展离不开政策的支持和社会的关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像