• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 81683
  • 诉求时间: 2019-01-02
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区城南世家小区何时可以办房产证

本人2014年买的城南世家的房子,当时买的时候销售员说2年之后可以办证,当时还交了700元办证费可如今已过去4年了,想请问什么时候可以通知办证?

办理跟踪信息
  • 2019/1/2 9:23:59 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 16:14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/1/7 10:01:42 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 10:31:21 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经电话与诉求人沟通后得知,诉求人于2014年按揭购买了荆州市御河房地产开发有限公司开发的“城南世家”小区住宅一套,并交纳了代办费用,想咨询何时能办理证书。2、经查,“城南世家”小区于2015年办理了商品房预售,并取得了预售许可,我中心已办理预告预抵押登记多宗,目前,开发企业尚未向我中心提交办理商品房首次登记的申请材料,购买商品房属于转移登记,需待首次登记完成后方可办理。3、已告知诉求人相关情况,诉求人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像