• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 管**
  • 诉求编号: 81671
  • 诉求时间: 2019-01-01
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学入学条件

请问在沙市上小学的话是必须要房产证和沙市户口吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/1 19:01:59 网友【管**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 17:30:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/1/4 16:30:01 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!

房产证和户口一致才能被辖区对口学校优先录取。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像