• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 81670
  • 诉求时间: 2019-01-01
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南平大桥什么时候通车

南平大桥什么时候通车,现在要出南平城区2公里要开半小时车,且南平城区道路坑坑洼洼桥车通过都挂底盘。200米宽的河怎么会修那么长的时间?

办理跟踪信息
  • 2019/1/1 18:55:07 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 17:30:52 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2019/1/4 17:13:46 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

王华先生:你好!我局已收到关于《咨询南平大桥什么时候通车》信访件,安排工作人员进行调查,现回复如下:南平大桥建设因项目变更及拆迁受阻,大桥施工不能形成连续施工作业面,即使在原有207国道有效路面施工,沿线居民也用离家门太近、存在安全隐患等理由干涉施工,施工只能见缝插针,致使工程进展断断续续。受多方因素影响,我局对施工工期进行了顺延。在县政府的大力支持下,拆迁问题正在逐步解决,施工单位组织了充足的人力、物力、财力,倒排工期,全速推进南平大桥的建设,大桥计划于2019年5月建成完工。此复。201年1月4日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像