- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 81668
- 诉求时间: 2019-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
期房抵押如何办理
办理跟踪信息
- 2019-01-01 17:52 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2019-01-03 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-01-04 10:56 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下: 办理预告预抵押提交资料及要求: 1、不动产登记、抵押申请表。 2、买卖双方、银行的身份证明材料。 3、商品房销售合同。 4、主债权合同。 5、抵押合同。 6、预告、预抵押登记约定书。 7、其它相关材料。 已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新