- 诉求人: 河**
- 诉求编号: 81663
- 诉求时间: 2019-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长港路十一中对面却口子口摆地摊没有人敢管
办理跟踪信息
- 2019-01-01 11:50 网友【河**】提问,等待处理。
- 2019-01-01 16:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-01-02 17:01 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-04 11:41 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-06 09:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经我局胜利中队核实,长港路十一中对面却口子口确实有两位老姨妈摆的糯米包油条摊点。依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,任何单位和个人不得擅自占用道路、广场、公共场所摆摊设点等行为。针对此处的摆摊点,中队城管队员对此地的摊贩进行了宣讲教育,现场进行了劝导,队员已加强对此地的巡查管理,严禁占道经营。如再出现摆摊设点,根据《无照经营查处取缔办法》的规定,扣押从事无照经营的工具等财物。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
可是我们每天都看见在卖,她们现在卖的时间更长,周六周日基本都是全天