- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 81596
- 诉求时间: 2018-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社区医保缴费凭证难以开具
办理跟踪信息
- 2018-12-29 18:34 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-12-30 16:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
- 2019-01-02 10:26 【沙市区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-02 16:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 税务局 | |
回复详情 | 咨询过办税大厅窗口工作人员,答复是系统正在进行维护,所以纳税人暂时还不能在电子税务局打印,可以在办税大厅窗口打印缴费票据。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
税务工作人员非常耐心,多次电话沟通指导,已成功打印缴费凭证,感谢!