- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 81575
- 诉求时间: 2018-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区南环路舜泉酒店、康辉旅行社占用公共用地私装地锁
办理跟踪信息
- 2018-12-29 09:38 网友【马**】提问,等待处理。
- 2018-12-29 10:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-12-29 11:04 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-04 11:06 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-10 15:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队已根据相关法规对其违规地锁进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在e线民生上反应后,上班第一天城管部门就对酒店和旅行社地锁进行了拆除,并电话进行了回复,为城南城管点赞。