- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 81557
- 诉求时间: 2018-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买房6年了,为何迟迟不办理房产证?
办理跟踪信息
- 2018-12-28 17:36 网友【钱**】提问,等待处理。
- 2018-12-29 10:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-01-02 11:02 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-02 11:32 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“凰巢世家”小区已被法院查封,待查封解除后,开发商完成商品房首次登记,才能为个人办理不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新