• 诉求总量共60484
  • 已解决58338
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 81554
  • 诉求时间: 2018-12-28
  • 办结时限: 2019-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理电梯操作证

我想从事电梯行业,贵局有没有组织电梯专业学习,我是以个人名义报考电梯操作证,报考需要哪些条件,报考费用是多少,看见我贴的麻烦及时回复我,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/12/28 16:44:26 网友【齐**】提问,等待处理。
  • 2018/12/28 17:18:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2018/12/29 9:39:02 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情  

我局工作人员已电话联系咨询人,回复了咨询人关于报考电梯操作证的相关问题。对我局工作人员的回复情况,咨询人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像