- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 81530
- 诉求时间: 2018-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在哪儿缴纳重疾险费用
办理跟踪信息
- 2018-12-27 22:32 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-12-29 10:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-03 10:28 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 居民医疗保险费里含有重疾险,不需要另外缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求