• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 81513
  • 诉求时间: 2018-12-27
  • 办结时限: 2019-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于结婚证上的名字和身份证名字不一样

请问,我的结婚证和身份证上的名字不一样,要去哪里办要怎么办才成一样的,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/12/27 16:24:30 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/12/27 18:17:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/1/2 10:55:46 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

刘女士,您好!你所咨询的事项我局已收悉,并转交婚姻登记处办理,现回复如下:

    婚姻登记处的工作人员于2018年12月28日15点40分跟刘女士取得了电话联系。经耐心询问,得知刘女士与爱人于1994年7月15日在原江陵县荆州镇办理结婚登记,结婚证上的名字与现身份证上的姓名同音不同字,这种情况可以直接来办理。工作人员已经详细告知了刘女士办理的程序:双方同时到场,带双方的身份证、户口本、结婚证、三张两寸合影照片,可以直接来荆州区民政局婚姻登记处办理。(地址在荆州区绿地铭创楼七楼荆州区政务服务中心,咨询电话4126816)

   以上内容刘女士已经全部知晓,准备明天上午就来办理,我们工作人员会热情服务,当场办理好。

                                                                                                                                                                       荆州区民政局

                                                                                                                                                                         2019.1.2

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像