• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 81510
  • 诉求时间: 2018-12-27
  • 办结时限: 2019-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍转业军人的信息采集截止日期和办理地点和程序?

退伍转业军人的信息采集截止日期和办理地点和程序?

请问荆州区的离退休军人的信息采集截止日期和程序?我岳母现在深圳,一定需要本人来吗?

办理跟踪信息
  • 2018/12/27 15:23:54 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2018/12/27 15:31:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/12/28 15:12:17 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

董先生,您好!您所咨询的事项我局已收悉,并转交优抚安置科办理。现回复如下:

     军人信息采集在国内各采集点均能进行信息采集。没有截止日期,带齐证件后可在户籍所在地,也可以在异地进行采集。采集人员年龄大的也可以由其家属带齐采集人员的相关证件进行采集,详情请致电咨询。荆州区民政局优抚安置科联系电话:0716-4131189.

                                                                                                                                                                          荆州区民政局

                                                                                                                                                                            2018.12.28

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像