- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 81494
- 诉求时间: 2018-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电信营业厅骗人说免费领取手机结果给我搞什么分期付款,我要投诉
办理跟踪信息
- 2018-12-26 22:16 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-12-27 16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-12-29 10:10 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-29 10:10 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-29 10:10 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 该用户2018年4月办理的橙分期业务,用户办理业务时是本人持身份证原件到营业厅办理,并有本人签字,机主拍照及机主本人手持手机业务确认,现已经还款了半年时间,已多次向用户解释说明。 | |
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 该用户2018年4月办理的橙分期业务,用户办理业务时是本人持身份证原件到营业厅办理,并有本人签字,机主拍照及机主本人手持手机业务确认,现已经还款了半年时间,已多次向用户解释说明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新