• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 81480
  • 诉求时间: 2018-12-26
  • 办结时限: 2019-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩入学问题

我家三口人,小孩和妈妈的户口在外省,爸爸的户口在石首,爸爸妈妈都在荆州市区工作,社保齐全,且已在万达购房,居住了两年以上,有房产证。请问小孩能否在荆州入学?上哪个小学?需要提供哪些资料到哪里办理入学手续?

办理跟踪信息
  • 2018/12/26 16:55:04 网友【邵**】提问,等待处理。
  • 2018/12/26 17:27:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/12/28 17:03:48 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

 家长:您好!根据2018年招生方案,万达小区属于实验小学城东校区招生范围,届时你可以提供房产证(持证满一年)和适龄儿童户口(户口是荆州城区户口)到学校办理入学相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像