- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 81474
- 诉求时间: 2018-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
单位辞退我,单位是不是也该有补偿
办理跟踪信息
- 2018-12-26 15:10 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-12-26 15:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-27 14:43 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,并告之其政策法规,由于诉讼人的所在单位属开发区管辖,诉求人如需申请仲裁,可向荆州市劳动争议仲裁委员会申请,地址:荆中路原行署大院内,电话:8449709 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新