• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81460
  • 诉求时间: 2018-12-26
  • 办结时限: 2018-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州疾控中心工作时间及电话

关注荆州疾控微信公众号 荆州疾控,上面显示电话0716-8100163拨打一直无人接听,后在网上搜索0716-8012860询问,告知节假日不打疫苗,也与微信页面显示 节假日照常 不相符。特此咨询,以确认荆州疾控正确工作时间及电话。

办理跟踪信息
  • 2018/12/26 11:43:48 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/26 15:06:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2018/12/26 16:32:39 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/27 9:09:24 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

      您好,根据您反映的问题,已与相关人员已进行核查,0716-8100163是沙市所电话,并非门诊电话,由于科室人员外出处理疫情,未能及时接听电话。你稍后所拨打电话是新南门疫苗接种点,工作安排是周一到周五接种儿童疫苗,周末接种犬伤、成人预防性疫苗,您所需接种的儿童三联疫苗是安排周一到周五接种,并非“节假日不打疫苗”。已告知门诊接种工作时间及电话。

补充评价
已知悉,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像