• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 81452
  • 诉求时间: 2018-12-26
  • 办结时限: 2019-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
教师资格证认证后下发要多久

我是在今年下半年认证的教师资格证 现在12月快过去了 请问多久证能下来

办理跟踪信息
  • 2018/12/26 10:27:23 网友【毛**】提问,等待处理。
  • 2018/12/26 10:31:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/12/26 16:37:14 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/26 16:37:17 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

高中教师资格证已经打印了请联系各确认点。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像