- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 81437
- 诉求时间: 2018-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交了医保费,为什么没有医保卡,还是老的合作医疗卡
办理跟踪信息
- 2018-12-25 19:55 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-12-26 11:07 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-29 09:21 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-29 09:21 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与咨询人联系,该咨询人查询三人,其中一人在大垸农行待领卡,一人已办卡在荆州待领卡,一人上周申请新办卡,不存在要参加社会养老保险才能办卡一说。大垸社保局同样可以查询社会保障卡和申请新办卡。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求