• 诉求总量共64700
  • 已解决62243
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 81409
  • 诉求时间: 2018-12-25
  • 办结时限: 2019-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城内、外环道路灯应剪枝

荆州城内、外环道旁有的路灯,因为树叶茂密挡住了灯光,影响了照明效果,请派人修剪,为市民出行提供一个好的环境,谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2018/12/25 10:21:30 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/25 17:34:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2018/12/26 16:37:19 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/29 17:32:21 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

     市民您好,收悉您的诉求后,我局迅速组织了相关管养单位到现场进行核查,现就有关情况回复如下:

     针对市民反映的问题,考虑到古城内外环的树木生长、古城风貌的保留及路灯透光等因素,我局将积极研究修剪方案,并争取专项经费,科学合理的开展相关树木的修剪工作。

     此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像