• 诉求总量共61160
  • 已解决58988
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 81406
  • 诉求时间: 2018-12-25
  • 办结时限: 2019-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州综合交通三年计划

近日荆州广播电台行风热线里,有市里部门领导答复李埠公铁大桥最新进展为争取19年6月立项,19年11月动工,请问李埠大桥铁路部分规划接入哪条铁路线路?同时,荆州市综合交通三年计划里有“江陵长江公铁大桥”项目,请问该项目是做为哪条铁路线路的过江通道?目前进展情况怎样?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/12/25 10:16:11 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/12/25 17:35:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/12/27 15:40:13 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

张先生:你好!感谢你对荆州铁路和交通建设的关心关注。李埠长江公铁大桥是规划荆荆铁路南延、二广高速改线的控制性工程;江陵长江公铁大桥为远期规划项目,为市域铁路的过江通道。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像