• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 81399
  • 诉求时间: 2018-12-25
  • 办结时限: 2019-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
签了合同时候可以备案好

在翰颐园买的房子,签合同了迟迟没备案是怎么回事

办理跟踪信息
  • 2018/12/25 0:31:53 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/12/25 17:39:18 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2018/12/28 9:03:58 【公安县 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/28 9:03:58 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/28 9:04:20 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情   谢先生你好,我局工作人员已与你联系,正在处理中。
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

谢先生你好,我局工作人员已与你联系,正在处理中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像