• 诉求总量共59001
  • 已解决56886
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 81344
  • 诉求时间: 2018-12-23
  • 办结时限: 2019-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
一级残疾能吃低保吗?

我是陈店镇,陈店村五组,我叫何远梅,女儿今年25岁,生活不能自理,请问为什么不能吃低保?

办理跟踪信息
  • 2018/12/23 17:56:12 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/12/26 11:14:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
  • 2018/12/26 15:06:23 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 民政局
回复详情  

已联系咨询人何女士,社会救助局正在核实情况中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像