• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 81306
  • 诉求时间: 2018-12-22
  • 办结时限: 2018-12-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
滨湖国际小区初始登记没有

我是沙市区滨湖国际小区的业主,住进来已二年多,一直未办证,想问一下土地局初始登记没有?

办理跟踪信息
  • 2018/12/22 16:14:29 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/12/22 17:44:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
  • 2018/12/24 14:48:16 【沙市区 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/24 14:48:16 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/24 14:48:19 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/24 15:10:36 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 国土局
回复详情   滨湖国际小区目前正在市不动产登记交易办理首次登记,如有疑问请到荆州市不动产登记中心进行咨询。
回复单位   沙市区 国土局
回复详情  

滨湖国际小区目前正在市不动产登记交易办理首次登记,如有疑问请到荆州市不动产登记中心进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像